Рязанский завод «Криоген» ввел в эксплуатацию автомобильные весы с функцией распознания номеров

Рязанский кислородный завод «Криоген» ввел в эксплуатацию новый автомобильный весовой комплекс с функцией распознавания регистрационных номеров автотранспортных средств.
 
Весы предназначены для коммерческого взвешивания автотранспорта общей массой до 80 тонн. «С помощью данных весов мы осуществляем контроль и учет продукции при приемке и отгрузке. Рабочее место весовщика автоматизировано и позволяет вести строгий учет взвешиваемых грузов. В базу данных программы заносятся сведения о грузе, автомобиле, операторе, поставщике и получателе, а так же о дате и времени взвешивания», - сказал заместитель генерального директора по развитию бизнеса завода «Криоген» Вячеслав Кокурин. 
 
Для автоматизации, ускорения и контроля работы комплекса, весы оснащены функцией распознавания регистрационных номеров и видео-фиксацией процесса взвешивания.
 
По словам заместителя гендиректора завода «Криоген», комплекс взвешивают транспортные средства с полным заездом на весы. «Это очень удобно, одно взвешивание занимает 10-15 секунд, что позволяет сильно экономить время», - добавил Вячеслав Кокурин.
 
В весах используются американские тензодатчики, производящие измерения. Метрологические характеристики датчиков подтверждены Российским сертификатом и занесены в государственный реестр средств измерений.

Источник: Рязанский кислородный завод «Криоген»