XIV Областной конкурс профессионального мастерства сварщиков в Оренбурге

XIV Областной конкурс профессионального мастерства сварщиков в Оренбурге

С 1 по 3 февраля 2017 года состоялся XIV Областной конкурс профессионального мастерства сварщиков "Лучший сварщик Оренбуржья-2017". Конкурс прошел в производственных мастерских ГАПОУ "Оренбургский государственный колледж". Организаторами мероприятия стали Правительство Оренбургской области, Союз промышленников и предпринимателей Оренбургской области, Аттестационный центр "НАКС-Оренбург" и Федерация организаций профсоюзов.
Техническим организатором конкурса выступило ООО "Криотэк". Директор общества входил в оргкомитет мероприятия, а заместитель директора и главный сварщик состояли в жюри конкурса. От предприятий Оренбургской области участие в конкурсе приняли более 80 человек. Новинкой конкурса стало введение новой номинации "До 34 лет". Победителю в этой номинации предстоит участие во Всероссийском конкурсе "Лучший сварщик России-2017", где он будет представлять Оренбургскую область.
На конкурсе независимая комиссия из числа опытных производственников, в том числе заместитель директора и главный сварщик ООО "Криотэк", оценила квалификационный уровень конкурсантов и выдала победителям Сертификат о прохождении независимой оценки профессиональных квалификаций по профессиональному стандарту "Сварщик".
Специалистами ООО "Криотэк" были организованы следующие сварочные посты для конкурса:
РАД - Урал 200 DC
Рд - Урал 200-1
Мп- Урал 500 DPS
ГС – сварочный пост с горелкой "Донмет"
ООО "Криотэк" в Оренбурге предоставило на конкурс и мастер-класс сварочное оборудование "Урал" и технические газы (кислород, ацетилен, углекислота, аргон и сварочные смеси) собственного производства. В рамках конкурса инженеры общества провели мастер-класс оборудования для воздушно-плазменной резки, а также продемонстрировали в работе сварочный аппарат "Урал 200 PFC MV" со встроенным корректором мощности и функцией мультивольтаж.
На выставке "Сварка-2017", на стенде ООО "Криотэк", были представлены маски-хамелеоны сварщиков "Криотэк", электроинструменты "BOSCH", абразивы DEBEVER, горелки Донмет и GSE KRASS, СИЗ и защита сварщиков РОСОМЗ, электроды и другое сварочное оборудование, а также расходные сварочные материалы. Около стенда ООО "Криотэк" постоянно проходили диспуты специалистов и сварщиков по актуальным вопросам и проблемам сварочного производства. Директор общества обсудил с заведующим кафедрой материаловедения и технологии материалов ОГУ Юршевым В. И. процесс подготовки инженеров по преподаваемым дисциплинам: "Новейшие методы сварки", "Свойства материалов при сварке" и "Сварочные процессы в ремонтном производстве", а также дальнейшее участие в нем главных специалистов ООО "Криотэк".

Источник: ООО "Криотэк"