Выставка "Нефтегаз-2024" открыта

Выставка "Нефтегаз-2024" открыта

15 апреля 2024 года открылась 23-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024". Выставку организует АО "Экспоцентр" при поддержке Министерства энергетики России и Министерства промышленности и торговли России, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты России. "Нефтегаз-2024" проходит одновременно с Национальным нефтегазовым форумом.
В 2024 году площадь выставки значительно увеличилась, добавились два новых закрытых павильона, а экспозиция на открытой площадке выросла в четыре раза. Общая выставочная площадь составляет 70000 м2 брутто.
С приветствием к выставке "Нефтегаз-2024" и Национальному нефтегазовому форуму обратился заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
"Сегодня, − говорится в письме министра, − отечественные производители нефтегазового оборудования успешно справляются с новыми вызовами и активно используют все возможности для развития своих предприятий, совершенствуют выпускаемую продукцию, расширяют ее номенклатуру. В новом свете предстает усиление кооперации в нефтегазовом машиностроении как внутри России, так и с дружественными странами. Успешным примером международного сотрудничества выступает работа в области взаимопризнания результатов испытаний промышленной продукции российских машиностроителей".
Форум и выставка позволяют представить новейшие и прорывные технологические разработки для нефтегазовой индустрии, наладить взаимодействие между представителями отрасли.
На церемонии официального открытия мероприятия президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин подчеркнул, что сегодня к профильной выставке наблюдается огромный интерес как внутри страны, так и со стороны внешних партнеров. В ней приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые и финансисты.
Председатель совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Юрий Шафраник выразил уверенность, что увеличение количества участников выставки и ее регионального присутствия позволит обсудить актуальные вопросы сегодняшнего дня и выработать меры по развитию отрасли.
Временно исполняющий обязанности генерального директора АО "Экспоцентр" Максим Фатеев поблагодарил партнеров выставки, включая Торгово-промышленную палату, Министерство промышленности и торговли и Министерство энергетики России, за помощь и поддержку в организации выставки именно в тех объемах, которые на ней сегодня представлены. Это 12 стран мира, более 50 регионов России, более тысячи компаний, которые демонстрируют свою продукцию и технологии. 10 регионов представлены коллективными экспозициями, Китайская Народная Республика − национальной экспозицией.
В церемонии официального открытия выставки "Нефтегаз-2024" приняли участие президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, президент Российского союза химиков Виктор Иванов, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации г-н Родриго Баэна Соарес, чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.
Выставка "Нефтегаз-2024" работает до 18 апреля.

Источник: АО "Экспоцентр"