С конвейера "АТС-АВТО" сошел тысячный автомобиль LADA Vesta CNG

С конвейера "АТС-АВТО" сошел тысячный автомобиль LADA Vesta CNG

С конвейера компании "АТС-АВТО" сошел тысячный автомобиль LADA Vesta CNG. Производство первого в России легкового автомобиля, использующего в качестве топлива бензин или метан, началось летом 2017 года. Компания, серийно оснащающая этот автомобиль газобаллонным оборудованием, является резидентом "Жигулевской долины".
Денис Жидков, руководитель технопарка, комментируя успех "АТС-АВТО", сказал, что за время сотрудничества можно отметить быстрые темпы развития компании как в плане разработок для газомоторной отрасли, так и в плане вывода продукта на рынок. Количество автомобилей LADA Vesta CNG за семь месяцев со старта производства перешагнуло рубеж в 1000 единиц, что для мелкосерийного производства является очень хорошим показателем. На автомобиль сохраняются все гарантии производителя, а удорожание относительно бензиновой версии (благодаря поддержке государства) составило всего 30 000 рублей.
В компании не ограничиваются разработками и производством автомобилей. На территории технопарка силами компании "АТС-АВТО" ведется обучение работников дилерской сети LADA, через которую реализуются метановые LADA Vesta. Все специалисты по окончанию обучения проходят тестирование и получают сертификат, позволяющий проводить установку и обслуживание газобаллонного оборудования.
"АТС-АВТО" можно считать примером инновационной и успешной деятельности. В рамках "Дней открытых инноваций 2017" проект LADA Vesta CNG стал призером в номинации "Прорыв года".

Источник: Национальная газовая ассоциация