Преобразователи давления АИР-20/М2 подтвердили высокую вибростойкость

Преобразователи давления АИР-20/М2 подтвердили высокую вибростойкость

Российский приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР" сообщил, что преобразователи давления АИР-20/М2 успешно прошли дополнительные испытания по вибростойкости на группы V3, V5 в соответствии с ГОСТ 52931-2008.
Преобразователи давления АИР-20/М2 в двухсекционных корпусах из алюминиевого сплава (АГ-03) и нержавеющей стали (НГ-03) достойно выдержали полный цикл испытаний на специальных вибростендах.
Испытательным центром ООО "Прибор-Тест" на основании положительных результатов испытаний был выдан протокол об устойчивости к воздействию синусоидальных вибраций высокой частоты преобразователей давления АИР-20/М2 к следующим группам:

- группа исполнения V3 (150 Гц / 0,35 мм / 5 g), согласно ГОСТ 52931-2008;
- группа исполнения V5 (120 Гц / 0,2 мм/ 3 g), согласно ГОСТ 52931-2008.

Высокий уровень вибростойкости АИР-20/М2 гарантирует надежное функционирование прибора во время технологических процессов, проходящих в условиях жестких вибрационных воздействий.
Основными заказчиками данных испытаний являются такие предприятия нефтегазовой и нефтехимической отраслей, как ПАО "Транснефть", НК "Роснефть", АО "Самаранефтегаз" и многие другие компании.
Хорошо известный на рынке КИПиА преобразователь давления АИР-20/М2 уже более 20 лет широко применяется на предприятиях энергетики, металлургии, нефтегазовой и нефтехимической промышленностей. Высокая надежность и безопасность АИР-20/М2 подтверждается как заказчиками, так и многочисленными испытательными тестами.
Преобразователь давления АИР-20/М2 выполнен в корпусе из нержавеющей стали, что обеспечивает надежную работу в условиях внешних агрессивных сред, в том числе на технологических позициях в полевых условиях, а также в условиях морского климата.
Герметичное исполнение отсеков корпусов АГ-03 и НГ-03 позволяет защищать каждый отсек от проникновения агрессивных сред со стороны открытого отсека во время конфигурации или подключения прибора на технологической позиции.
Встроенный модуль грозозащиты УЗП служит для защиты прибора от импульсных перенапряжений (грозозащита, защита от электростатических разрядов и др.) в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1-2010.
Модели дифференциального давления с расширенным климатическим исполнением позволяют эксплуатировать прибор в жестких условиях до –60 °С без обогрева и укрытия.
Модели штуцерного конструктива (ДА, ДИ, ДВ, ДИВ) с мембраной из нержавеющей стали 316L и хастеллой также созданы для эксплуатации при низких температурах до –60 °С.
Морское исполнение (морской регистр) подходит для эксплуатации на открытой палубе, а также в машинном и других закрытых помещениях судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.

Источник: Российский приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР"