Новые смесители газов от СП "ТермоБрест"

Новые смесители газов от СП "ТермоБрест"

Смесители газов производят подготовку смеси топлива (газа) и воздуха для надлежащего процесса сгорания в газовом двигателе или ином аналогичном газопотребляющем устройстве. Смешивание газа и воздуха в устройстве происходит на основе сопла Вентури.
Тип регулирования подачи топлива может быть как при помощи электродвигателя, так и посредством ручной регулировки.
Смесители применяются в четырехтактных газовых двигателях внутреннего сгорания, в газовых моторах-генераторах, когенерационных установках, а также в иных теплогенерирующих установках, которые используют в качестве топлива различные виды углеводородных газов.

Одним из примеров применения смесителей газов является блок газовой арматуры для газопоршневой электростанции. Его основные элементы включают в себя:
1. Фильтр тонкой очистки газа ФН1-6Ет с электронным индикатором загрязненности фильтроэлемента, который обеспечивает тонкую очистку поступающего газа от механических примесей. В состав фильтра входит индикатор, показывающий информацию о степени загрязненности фильтроэлемента и имеющий обратную связь с системой управления. Благодаря наличию обратной связи становится возможным автоматически производить корректировку величины давления подаваемого газа.
2. Регулятор-стабилизатор давления РС 1-6-180-520, который обеспечивает снижение и поддержание выходного давления газа в заданной величине независимо от изменения входного давления и расхода.
3. Клапан электромагнитный нормально-закрытый газовый ВН1Н-4П с датчиком дистанционного контроля положения, который отвечает за надежное прекращение подачи газа при возникновении нештатных ситуаций.
4. Регулятор нулевого давления РС 1-0,5-Н, который используется для пропорционального регулирования величины расхода газа в зависимости от величины разряжения в контрольной точке трубопровода, создаваемого газовым двигателем при различных нагрузках.
5. Смеситель газов СГ2-М, который обеспечивает смешивание газа и воздуха для достижения оптимального процесса сгорания в газовом двигателе. Уникальная внутренняя поверхность сопла смесителя и возможность изменять сечение входных отверстий подачи газа в смеситель позволяет получить оптимальную газовоздушную смесь для наиболее эффективной работы газового двигателя.
6, 7. Датчики-реле давления ДРД-12Б и ДРД-1000А, которые установлены на входе и выходе в блок для контроля за величиной давления.
Все составляющие блока производятся СП "ТермоБрест" ООО серийно.

Источник: СП "ТермоБрест"