Новые разработки "Алексеевка ХИММАШ"

Новые разработки "Алексеевка ХИММАШ"

Это лето для ГК "Алексеевка ХИММАШ" ознаменовалось множеством новинок. Например, в июле Алексеевским заводом химического машиностроения была выпущена партия новых моноблочных установок для хранения сжиженных углеводородных газов.
Полнокомплектные быстромонтируемые установки УГЗМ объемом 10 и 20 м3 созданы для строительства автомобильных газозаправочных станций на территории населенных пунктов, автотранспортных предприятий и за их пределами. Комплектация УГЗМ включает в себя все необходимое оборудование для осуществления технологических операций по приему и хранению сжиженного углеводородного газа, заправке им транспортных средств (легкового и грузового автотранспорта), а также проведения регламентных работ. В том, что касается воздействия климатических факторов внешней среды, УГЗМ изготовлены в исполнении "У" категории 1 по ГОСТ 15150-89 для эксплуатации в интервале температур окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 45°С и относительной влажности от 30% до 90%. Тем не менее, по требованию заказчика могут быть поставлены УГЗМ с большим диапазоном температур окружающей среды (вплоть до минус 60°С). Сохранение прочности технологической системы обеспечивается с помощью конструкций, узлов, деталей, арматуры и применяемых материалов УГЗМ, с учетом воздействия на них топлива и окружающей среды на протяжении всего срока эксплуатации установки.
Новое оборудование будет работать в Московской и Тульской областях.
УГЗМ представляет собой технологическую систему, которая включает в себя резервуар для хранения СУГ, электронасосную установку, запорную арматуру, сливо-наливные трубопроводы и газораздаточную колонку. Заказчик может выбрать электронасос и газораздаточную колонку по своему усмотрению. Возможны различные варианты комплектации газораздаточными колонками и насосами. Все оборудование устанавливается на раму. Длина и тип трубопровода согласовывается с учетом требований заказчика по размещению ГРК и резервуара. Тепло-огнезащита резервуара также производится по требованию заказчика.
Расположение блока УГЗМ - надземное. Защита, которой обеспечен резервуар, приравнивает его к подземным двустенным резервуарам. Негорючая теплоизоляция из базальтовых матов толщиной не менее 100 мм в условиях пожара обеспечивает предотвращение прогрева стенок резервуара до температуры 475°C в течение часа. Теплоизолированные участки облицованы листами из нержавеющей стали, что способствует защите теплоизоляции от воздействия окружающей среды и улучшает дизайн.

Источник: Алексеевка ХИММАШ