"ЛУКОЙЛ" переведет часть автопарка на природный газ

"ЛУКОЙЛ" переведет часть автопарка на природный газ

Компания "Газпром газомоторное топливо" и ПАО "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о сотрудничестве и деловом партнерстве в области использованиия природного газа в качестве моторного топлива.
Документ предусматривает совместную разработку и реализацию программ по переводу части техники, обслуживающей организации Группы "ЛУКОЙЛ", на природный газ (метан). Пилотными регионами по эксплуатации газомоторной техники станут Пермский край и Волгоградская область. Также рассматривается возможность использования природного газа на корпоративном транспорте компании в Республике Татарстан и Ставропольском крае.
В свою очередь, "Газпром газомоторное топливо" обеспечит заправку автопарка Группы "ЛУКОЙЛ" природным газом, а также рассмотрит возможность строительства или размещения объектов газозаправочной инфраструктуры в местах существующего и потенциального спроса на газомоторное топливо.
Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подчеркнул, что перевод корпоративных автопарков на природный газ является экономически эффективным решением, которое позволяет снижать топливные затраты компаний в три раза. На сегодняшний день 1 м3 метана в среднем по России стоит 15 рублей.

Источник: Газпром газомоторное топливо