Компания "Тегас" приняла участие в стратегических сессиях по развитию Краснодарского края

Компания "Тегас" приняла участие в стратегических сессиях по развитию Краснодарского края

В конце января 2017 года в Краснодаре состоялся ряд сессий, на которых обсуждались вопросы разработки социально-экономической стратегии Краснодарского края до 2030 года.
В ходе сессии, посвящённой развитию промышленного комплекса региона, выступил Константин Анисимов, руководитель подразделения интеграции инноваций Промышленной группы "ТЕГАС" . Он представил флагманский проект по переводу транспорта Кубани на газомоторное топливо, которое является более экологичным и экономичным. Инфраструктуру, необходимую для использования природного газа в качестве моторного топлива, позволит создать строительство сети автомобильных газозаправочных станций (АГНКС) в городах и районах края. Благодаря этому удастся снизить транспортные затраты и сократить негативное воздействие транспорта на окружающую среду, что особенно важно для сельскохозяйственного и курортного региона.
В течение четырех дней участники мероприятия рассмотрели наиболее острые проблемы, выявленные в ходе предварительных исследований региона. Была начата выработка первых стратегических приоритетов развития. Министр экономики края, выступая на сессии, отметил, что совместными усилиями будет создан понятный, современный, жизнеспособный, реалистичный документ, воплощающий в себе лучший российский и зарубежный опыт. Выработанная стратегия ответит на главный вопрос: какой должна стать Кубань к 2030 году.
В стратегической сессии приняли участие: министр экономики края Александр Руппель, эксперты, занимающиеся созданием документов стратегического планирования в регионах, руководители и сотрудники профильных министерств края, бизнесмены, ученые, а также представители общественных организаций.

Источник: Тегас