Компания "МВиФ" подготовила к отгрузке две системы отбора проб

Компания "МВиФ" подготовила к отгрузке две системы отбора проб

Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" подготовила к отгрузке две системы отбора проб. Такое оборудование применяется, когда стоит задача проверки рабочей среды на наличие примесей или процентное соотношение компонентов. В данном случае были изготовлены системы для контроля качества водорода и проверки состава водородно-воздушной смеси, разные по составу и назначению.
Так, первая система представляет собой щит, в который подается смесь содержащего водород газа и воздуха, поступающая через трубопроводы в небольшой накопительный сосуд. После наполнения пробоотборника подача газов перекрывается вентилями, а сосуд легко демонтируется за счет быстроразъемных соединений и транспортируется в лабораторию для анализа. Такая система предназначена для проверки рабочей среды на примеси, после чего проба утилизируется. Рабочее давление насчитывает 50 бар, рабочая температура достигает 40 оС.
Вторая система не просто позволяет наполнить газом специальный пробоотборный сосуд, но и охлаждает полученную пробу до нужной температуры. Когда в систему поступает горячий газ, охлаждение происходит за счет подачи воды в теплообменный контур холодильника. Затем от рабочего газа отделяют ненужные примеси, после чего сконденсированная жидкость сливается через систему дренажных трубопроводов, а оставшийся газ поступает в пробоотборник, излишки среды утилизируются с помощью факела.
Рабочее давление насчитывает 50 бар, но рабочая температура достигает 360 оС. Данная система выполнена в утепленном шкафу с нагревателем во взрывозащищённом исполнении для установки на открытой площадке.

Источник: Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг"