Компания "Диоксид" готовит к отгрузке мини-смесевой комплекс

Компания "Диоксид" готовит к отгрузке мини-смесевой комплекс

Компания "Диоксид" готовит к отгрузке мини-смесевой комплекс. Оборудование было изготовлено под индивидуальные задачи крупной организации, специализирующейся на производстве промышленных металлоконструкций и оборудования для нефтегазовых, металлургических и энергетических компаний. Данный комплекс обеспечит бесперебойную и комфортную работу газового участка подготовки и подачи двухкомпонентной газосварочной смеси.
Специалисты конструкторского отдела "Диоксид" разработали вариант исполнения и спроектировали компоновку комплекса, отвечающие поставленным задачам. Основными единицами являются газификатор холодный криогенный, испаритель атмосферный, перепускная рампа и подогреватель электрический. Все они были изготовлены компанией "Диоксид".
Комплекс является автономным, в его состав входят: криогенный горизонтальный сосуд ГХК-0,5/1,6 объемом 500 литров и вместимостью 660 кг. жидкого аргона, навесной атмосферный продукционный испаритель производительностью до 40 м³/ч с узлом безопасности, рампа перепускная углекислотная РП-2*5 для подключения 5 баллонов, смеситель двухкомпонентный газовый с возможностью настройки смеси и подогреватель электрический с рабочим давлением 1,6 МПа.
Мини-смесевой комплекс позволяет существенно снизить затраты, связанные с содержанием и обслуживанием баллонного парка, и себестоимость сварочных работ, а значит, и готовой продукции. Он также отличается низкой себестоимостью готовой газовой смеси и высокой производительностью. С одной полной заправки комплекс позволяет получить газовую двухкомпонентную смесь марки К-18 (Ar+CO₂) в объеме порядка 465 м³, что эквивалентно объему газа, содержащемуся в 75-ти газовых баллонах объемом 40 л.
Помимо этого, комплекс дает возможность получать различные марки смеси, например, такие как К-20 и К-25. Это становится возможным благодаря входящему в состав комплекса специальному газовому смесителю с функцией регулировки процентного соотношения газов при приготовлении смеси.
Качество получаемой смеси по процентному соответствию, отсутствию механических примесей выше, чем в баллонах.
Данное оборудование является отличным бизнес-решением для малого и среднего бизнеса. После доставки оборудования на производственную площадку Заказчика, специалисты компании "Диоксид" проведут пусконаладку и обучение сотрудников.

Источник: Диоксид