Компания Atlas Copco представила новые решения по сборке болтовых соединений

Компания Atlas Copco представила новые решения по сборке болтовых соединений

На ''Valve industry forum & expo 2016", третьем Международном форуме промышленной трубопроводной арматуры для нефти, газа, энергетики, химии и ЖКХ, который прошел в Москве с 21 по 23 июня, компания Atlas Copco представила свои решения по сборке болтовых соединений на самых ответственных участках трубопроводных систем и товарно-сырьевых хозяйств. 
Выступая с докладом, Станислав Петренко, старший торговый представитель Atlas Copco по болтинг-решениям, подчеркнул, что от качества и надежности выполнения болтовых соединений зависит не только корректная работа промышленных установок, отсутствие протечек и, как следствие, отсутствие возможных финансовых потерь у компаний, эксплуатирующих трубопроводную систему, но и экология и безопасность производства. 
Гидравлические шпильконатяжные системыTentec, выпускаемые компанией Atlas Copco, позволяют выполнять затяжку фланцевых соединений с равномерным распределением нагрузки на каждое соединение в отдельности. Таким образом, они обеспечивают равномерное прилегание фланцев и отсутствие перекосов, уменьшают риск повреждения уплотнений и сокращают время, требуемое для выполнения соединения. 
На выставочном стенде компании также были представлены гидравлические ключи Rapid Torc, позволяющие затягивать болтовые соединения в самых труднодоступных местах с контролируемым моментом. Данное оборудование вызвало большой интерес у посетителей форума, которые смогли в живую ознакомиться с работой ключей Rapid Torc на демо-установке. 
Станислав Петренко подчеркнул, что запорную арматуру необходимо собирать и монтировать высокоточным сборочным оборудованием. Во время эксплуатации, арматура испытывает высокие нагрузки, в результате которых некорректная затяжка резьбовых соединений может привести к их ослаблению или разрушению. Компания Атлас Копко обладает многолетним мировым опытом по предоставлению решений, связанных с обеспечением высокого качества затяжки резьбовых соединений как в области машиностроения, так и в области монтажа и обслуживания технологических цепей предприятий ТЭК и металлургии.

Источник: Atlas Copco