Кислородные станции "Провита" поставлены в Сибирь

Кислородные станции "Провита" поставлены в Сибирь

В январе 2018 года компания "Провита" поставила две мобильные адсорбционные станции для получения кислорода чистотой 98–99% в Республику КОМИ. Оборудование будет производить заправку 40 литровых кислородных баллонов, которые используются для проведения сварочно-ремонтных работ. Аналогичные станции, поставленные в 2013 и 2015 годах, по сей день успешно эксплуатируются в этом регионе и позволяют получать кислород чистотой не менее 98,5%.
Станции обслуживаются специалистами заказчика, прошедшими обучение в компании "Провита". Для закачки кислорода в баллоны используются отечественные безмаслянные поршневые трехступенчатые компрессоры. В системе воздухоподготовки применяются, в основном, европейские комплектующие, которые обеспечивают высокую надежность всей кислородной станции.
Производительность каждой из поставленных станций составляет 45 баллонов в сутки. Заказчик высоко оценил мобильные станции "Провита" для получения кислорода повышенной чистоты, отметив их надежность, энергоэффективность, качественное исполнение блок-контейнеров, а также высокое качество получаемого кислорода.

Источник: Провита