"Грасис" поставила генератор азота Nitropower на предприятие "Агро-Спутник"

"Грасис" поставила генератор азота Nitropower на предприятие "Агро-Спутник"

Генератор азота Nitropower для ООО "Агро-Спутник" был произведен и поставлен научно-производственной компанией "Грасис". Азот чистотой 99,9%, получаемый с помощью генератора, будет использоваться для упаковки семечек.
Замещение содержания в упаковке продукта в атмосферном воздухе молекул кислорода и паров воды инертным азотом позволяет предотвратить окислительные процессы, сохранить вкусовые и ароматические свойства продукта, а также способствует более продолжительному сроку хранения, что существенно повышает конкурентособосность продукции и эффективность производства.
Благодаря применению адсорбционных генераторов азота предприятие становится независимым от поставщиков сжиженного азота и получает возможность контролировать самостоятельное производство азота в необходимом количестве. Кроме того, использовать генератор экономически выгоднее, чем приобретать газ в баллонах.
ООО "Агро-Спутник" является одним из лидеров российского рынка снековой продукции. Компания выпускает семечки под торговыми марками "Богучарские", "Эталон" и "Релакс".

Источник: Грасис