"Газпром" строит в Псковской области два новых газопровода

"Газпром" строит в Псковской области два новых газопровода

20 июня 2019 года состоялась рабочая поездка делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Псковскую область, где прошла встреча Алексея Миллера и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о ходе и перспективах газификации. С 2005 по 2018 год "Газпром" построил в регионе 15 газопроводов, два из которых были введены в эксплуатацию в 2018 году. В настоящее время компания ведет сооружение двух новых газопроводов. Они позволят газифицировать населенные пункты Великолукского, Куньинского и Пыталовского района. В стадии проектирования находятся четыре газопровода, еще по двум проектирование завершено.
В ходе встречи Алексей Миллер и Михаил Ведерников подписали план-график синхронизации выполнения программы газификации в Псковской области на 2019 год.
Отдельное внимание на встрече было уделено развитию в регионе рынка газомоторного топлива. В настоящее время идет подготовка к строительству первой в области автомобильной газонаполнительной компрессной станции "Газпрома", которая будет размещена в Пскове.

Источник: ПАО "Газпром"