Азотная установка компании "Провита" поставлена одному из ведущих российских производителей радиоэлектронных приборов

Азотная установка компании "Провита" поставлена одному из ведущих российских производителей радиоэлектронных приборов

В 2015 году компания "Провита" изготовила и поставила адсорбционную азотную установку "Провита-N5000UM2" серии "Ультра". Заказчиком выступил один из ведущих российских производителей инновационных радиоэлектронных приборов. Вырабатываемый установкой азот будет использоваться в качестве инертной среды при производстве электронных компонентов.
Технические специалисты завода, прежде чем разместить заказ в компании "Провита", досконально изучили все предложения на рынке газоразделительного оборудования, рассмотрев как отечественных, так и зарубежных производителей. В результате выбор экспертов пал на продукцию "Провита", единственной в России узкоспециализированной инжиниринговой компании в области адсорбционного воздухоразделения.
Производительность азотной установки "Провита-N5000UM2" составляет 77,5-155,0 н м3/час азота. Концентрация кислорода в азоте не превышает 0,0005%. Качество получаемого продукта соответствует азоту ОСЧ-1с  по ГОСТ 9293-74.
Ввод в эксплуатацию азотной установки "Провита" позволил заказчику отказаться от закупок азота в баллонах у монополиста и начать бесперебойное снабжение производства, благодаря чему удалось снизить себестоимость продукции.
За время работы азотная установка "Провита-N5000UM2" зарекомендовала себя как высоконадежное и энергоэффективное оборудование, заслуживающее высокой оценки.

Источник: Провита