"Атлас Копко" приобретает американскую компанию, работающую в сфере вакуумного оборудования

"Атлас Копко" приобретает американскую компанию, работающую в сфере вакуумного оборудования

"Атлас Копко", ведущий поставщик решений, обеспечивающих устойчивую производительность, объявила о приобретении Capital Research Equipment Inc., предприятия, работающего в сфере компонентов и сервисных услуг для вакуумных насосов.
Компания Capital Research Equipment, также известная как Capitol Vacuum Parts, расположена в городе Шантильи, Вирджиния, США. Ее штат насчитывает 15 человек. Компания осуществляет поставки запасных частей для вакуумных насосов и сопутствующего оборудования по всему миру, а также предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию в США. За 2014 год доход предприятия составил около 3,1 млн долларов США (22 млн шв. крон).
Нико Дельво, президент отделения компрессорной техники компании "Атлас Копко", отметил, что это приобретение будет способствовать укреплению позиций "Атлас Копко" на международном рынке вакуумного оборудования, а также предоставит высококачественные запасные части и услуги большему количеству заказчиков
Закрытие сделки намечено на январь 2016 года. Приобретенное предприятие войдет в состав Edwards Vacuum LLC, подразделения вакуумных решений отделения компрессорной техники компании "Атлас Копко". Сторонами было принято решение не разглашать сумму сделки.

Источник: Атлас Копко