АО "Уралхиммаш" отгрузило подогреватель азотоводородной смеси

АО "Уралхиммаш" отгрузило подогреватель азотоводородной смеси

АО "Уралхиммаш" отгрузило подогреватель азотоводородной смеси для филиала Кирово-Чепецкого химического комбината. Заказчик является одним из крупнейших предприятий страны по производству аммиачной селитры, азотофосфата, кальцийазотосульфата, сульфонитрата и нескольких марок сложных минеральных удобрений.
В рамках контракта на заводе АО "Уралхиммаш" в городе Глазове был изготовлен подогреватель неочищенной азотоводородной смеси для агрегата аммиака АМ 70. Оборудование служит для охлаждения и дальнейшего подогрева газа, очищенного от СО2. Уникальность подогревателя заключается в том, что он является полностью цельносварным. Это требует более ответственного подхода к производству оборудования на всех этапах. Его вес составляет порядка 38 тонн.
Поставка оборудования в рамках контракта между АО "Уралхиммаш" и АО "Уралхим" стала знаковым шагом к дальнейшему развитию сотрудничества между предприятиями. Завод имеет многолетний опыт работы на рынке химического машиностроения и производит теплообменные аппараты с 2003 года, в то время как заказчик является одним из крупнейших предприятий страны по производству минеральных удобрений.

Источник: АО "Уралхиммаш"