"Алексеевка ХИММАШ" подписала меморандум о реализации совместного проекта с суданской компанией

"Алексеевка ХИММАШ" подписала меморандум о реализации совместного проекта с суданской компанией

Компания "Алексеевка ХИММАШ" и суданская компания "Судапет" подписали меморандум о реализации следующего этапа совместного проекта.
Подписание документа состоялось в посольстве Республики Судан. С российской стороны меморандум был скреплен подписью генерального директора ОАО "Алексеевка ХИММАШ" Константина Перминова, а с африканской стороны его подписал руководитель проекта, Хуссам Гаффар Алсафи.
Компания "Алексеевка ХИММАШ" уже много лет работает на международном рынке. В меморандуме конкретизированы дальнейшие шаги сотрудничества по поставке оборудования для организации переработки попутного нефтяного газа на территории Судана. Экспортируемая продукция будет изготовлена на "Алексеевском заводе химического машиностроения" по последним наиболее перспективным научным отечественным разработкам. Работа над проектом начнется в 2017 году, а завершить ее планируется в 2020.
Российско-суданский проект открывает новые перспективы. Заключение меморандума завершило деловую неделю, посвященную 60-летию установления российско-суданских дипломатических отношений. Документ был подписан в Москве в присутствии посла Надира Юсеф Бабикера и министра нефти и газа Судана Мухаммеда Заид Авад.
Бизнес-посол ООО "Деловая Россия" в республике Судан, Председатель Совета директоров ГК "Алексеевка ХИММАШ" Александр Пархоменко подчеркнул, что реализация данного проекта позволит "Алексеевскому заводу химического машиностроения" выйти на новый профессиональный уровень и продолжить долгосрочное сотрудничество с Республикой Судан. Он также добавил, что компания давно готова к реализации международного проекта такого уровня, который даст возможность раскрыть потенциал специалистов "Алексеевки ХИММАШ" и производства в целом.

Источник: Алексеевка ХИММАШ