Японская транспортная компания MOL расширяет свой флот судов на СПГ-топливе

Японская транспортная компания MOL расширяет свой флот судов на СПГ-топливе

Японская транспортная компания Mitsui O.S.K. (MOL), которая занимается морскими грузовыми перевозками, расширит свой флот за счет четырех новых судов на СПГ-топливе для транспортировки автомобилей. Ожидается, что к 2030 году в ее распоряжении будут находиться уже 90 таких кораблей.
Предприятия отрасли уделяют все больше внимания защите окружающей среды, и такое экологически чистое топливо, как сжиженный природный газ, получает широкое распространение.
Каждое из четырех новых судов компании MOL, использующих СПГ в качестве основного топлива, сможет размещать на борту 7000 автомобилей. Они увеличат общий флот компании и ее дочерних предприятий до 735 кораблей.
Международная Морская Организация поставила цель по сокращению выбросов парниковых газов в судоходной отрасли на 40% от уровней, наблюдавшихся в 2008 году. СПГ считается одним из основных способов решения данной задачи.
Но, несмотря на все преимущества этого вида топлива, находятся и критики, считающие его лишь переходным этапом, так как цель Международной Морской Организации к 2050 году заключается в сокращении выбросов парниковых газов уже на 50%.

Источник: gasworld.com