ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Уралкриомаш" развивают сотрудничество в сфере оборудования для перевозки СПГ

ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Уралкриомаш" развивают сотрудничество в сфере оборудования для перевозки СПГ

ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Уралкриомаш" подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает совместную работу в области разработки и изготовления оборудования для транспортировки и хранения криогенных продуктов, включая сжиженный природный газ.
Соглашение подписали генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш и генеральный директор АО "Уралкриомаш" Дмитрий Скоропупов.
В рамках взаимодействия стороны проработают возможность организации на производственных мощностях АО "Уралкриомаш" серийного выпуска инновационных цистерн и полуприцепов-цистерн для транспортировки СПГ, азота, кислорода, этилена и других сжиженных газов.
АО "Уралкриомаш" создаст новую модель контейнера-цистерны КЦ.Т75-45/0,8, вместимость которой составит не менее 45 кубических метров.
В свою очередь, ООО "Газпром гелий сервис" ведет работу по созданию малотоннажных производств сжиженного природного газа и обеспечению надежных поставок СПГ потребителям. Компания также занята формированем парка контейнеров-цистерн различного типа для обеспечения надежной логистики криогенной продукции в рамках реализации проектов ПАО "Газпром".
Первый образец контейнера-цистерны для транспортировки криогенных жидкостей будет представлен на площадке XII Петербургского международного газового форума, который пройдет с 31 октября по 3 ноября 2023 года.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"