Компания VLNG построит плавучий СПГ-терминал на побережье Индии

Компания VLNG построит плавучий СПГ-терминал на побережье Индии

На восточном побережье Индии активно ведется строительство плавучих СПГ-терминалов. В это же время, торговая компания VLNG, расположенная на севере страны, начала работу над своим собственным плавучим терминалом, который появится в открытом море между штатами Западная Бенгалия и Орисса.
Инвестиции компании в проект составят 300 млн. долларов. Установленное оборудование будет отвечать нуждам промышленных потребителей из таких городов как Асансол и Дургапур (штат Западная Бенгалия), Джамшедпур (штат Джаркханд), а также Ангул, Талчэр, Джхарсугуда и Сундаргарх (штат Орисса).
Поставки газа в криогенных емкостях будут производить такие крупные компании, как GAIL, Petronet и VLNG, а регазификация продукта будет осуществляться покупателями.
Нужно отметить, что к тому времени как ее терминал начнет работу в 2018 году, компания уже планирует начать продажи газа, который ей будет поставлять Petronet LNG. Она также собирается привлекать СПГ с терминалов Бангладеша и из других крупных источников.
Кроме того, VLNG намерена направлять газ с плавучего терминала в наземные хранилища, расположенные в Халдии и Ориссе. Оттуда поставки газа, также посредством криогенных емкостей, будут производиться на как минимум десять заправочных станций.

Источник: gasworld