Praxair заявило о росте цен на аргон

Praxair заявило о росте цен на аргон

Компания Praxair уведомила своих американских и пуэрториканских покупателей оптовых и сжатых промышленных газов о сильном росте цен на аргон с 15 мая (2014) или с момента вступления контрактов в силу.

Повышение будет равно до 20% для пошлин на аргон и до 15% - установок для работы с аргоном, или плату за ежемесячный опт.

В течение последних нескольких лет спрос на аргон сильно вырос, из-за чего появилась необходимость в инвестировании апгрейда производственной мощности и дополнительных источников сбыта, что всю очередь привело к росту цен на аргон.

Новости по теме

27.02.2024 Четвертая технологическая линия Амурского ГПЗ подключена к электроснабжению

Электроэнергетическая инфраструктура четвертой технологической линии Амурского газоперерабатывающего завода готова к работе. На объекты подано напряжение. Полностью выполнены индивидуальные испытания и обкатка на холостом ходу электродвигателей на основной установке газоразделения. Одновременно завершаются индивидуальные испытания резервных дизельных электростанций четвертой линии. Они готовы обеспечить энергоснабжение завода в случае перебоев с подачей электроэнергии из региональных сетей.

12.02.2024 Компания MV&F провела успешные испытания газового регулирующего щита

Компания MV&F провела успешные испытания газового регулирующего щита. Это оборудование предназначено для регулирования расхода и давления газов, а также их смешения с заданным соотношением компонентов смеси. Смесь состоит из аргона и гелия и подается в плазмотрон для производства порошков металлов.

03.10.2023 Разделители сред ЭЛЕМЕР-РС с мембраной из сплава Хастеллой С-276

В сентябре 2023 года в модельном ряду разделителей сред ЭЛЕМЕР-РС появилось новое коррозионностойкое исполнение с материалом мембраны из сплава Хастеллой С-276. Теперь весь модельный ряд ЭЛЕМЕР-РС (5319/5320/5321/5322) оснащается мембраной из данного сплава для измерения давления в агрессивных средах.