Praxair: доходы и увеличение продаж

Praxair: доходы и увеличение продаж

Чистая прибыль Praxair во втором квартале 2014 года выросла на 6% - до $467 млн. Прибыль на одну акцию достигла $ 1,58, а это на 5 - 6% выше,чем в прошлом году. 

Продажи во втором квартале составили $ 3,113 млн., это на 3% выше, чем в прошлом году, и на 5% без учета операций с иностранной валютой. Органические продажи выросли на 4%. К концу года рост самый сильный рост продаж был на металлы, энергоносители, продукты питания и напитки. Это поспособствовало росту продаж на 1%.

Операционная прибыль во втором квартале составила $ 697m, на 5% чем в прошлом году. Без учета негативного воздействия на валютный рынок, прибыль выросла на 7% в основном за счет более высоких цен и повышения производительности труда. Прибыль в процентах от продаж составила 22,4% и рентабельность по EBITDA выросла до 32,1%.

Во втором квартале денежный поток от операций составил $ 847m, а затраты составили $ 384m, в основном для новых заводов на долгосрочные контракты с клиентами. Компания выплатила дивиденды в размере $ 190 и выкупила 140 миллионов долларов на складе, за вычетом выпусков. После уплаты налогов прибыль за квартал составила 12,6% и 28,3%.

Комментируя финансовые результаты и перспективы бизнеса, председатель и главный исполнительный директор Steму Angel сказал: «Praxair достиг неплохих успехов за этот квартал с прибылью в размере 7%, опережая рост продаж в размере 5%.

Новости по теме

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.

07.02.2024 Водители ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе международных перевозок

В рамках курса специалисты расширили знания о перевозках опасных грузов на международных и внутренних направлениях, изучили требования к транспортным средствам, контейнерам и оборудованию, а также особенности мультимодальных перевозок опасных грузов, осуществляемых с участием транспортных средств.