Запущен новый анализатор Series 2300

Запущен новый анализатор Series 2300

GOW-MAC® Instrument Company, лидер в производстве газовых анализаторов и оборудовании для сжатого газа, представляет совершенно инновационный углеводородный анализатор, Series 2300 Tota lHydrocarbon Analyser.

Микропроцессорный прибор Series 2300 разработан для непрерывного расчета концентрации углеводородов и, используя дополнительный каталитический метанатор, концентрации окиси углерода и двуокиси углерода в газовых струях. Альтернативная версия также пригодна для СО2-устройств питьевой промышленности.

Series 2300 использует детектор пламенной ионизации (FID), в котором производятся ионизированные атомы углерода при сгорании в водородном пламени. Ионизированные атомы обнаруживаются детектором отображаются в форме концентрации выраженной в мд или м³/км³ на экране. Сенсорный экран высокого разрешения с мембранной клавиатурой обеспечивает непосредственную навигацию в настройках и функциях.

Разработанный для работы как с водородом нулевого класса, 40/60% H2/N2, так  и с 40/60% H2/He горючими смесями, прибор отличается автоматическим регулированием диапазона от 0.00 мд до 20 000 мд; автоматическое аннулирование и автокалибровка; настраиваемые переключатели оповещения о концентрации, процессах и диагностиках; электронный контроль потока воздуха, топлива и образцов газа; регистрация данных в реальном времени; индикатор срыва пламени с автоматическим перекрытием газов в целях безопасности; и целый ряд дополнительных возможностей обмена данными, а именно 4-20 мА, VDC [0-1 В, 0-1 мВ, 0-10 В], RS-232, RS-485, USB и Интернет вместе с протоколами связи  MODBUS & PROFINET  . Образцы могут быть получены с помощью дополнительного внутреннего насоса или в цистернах под давлением.

Прибор обеспечивает долговременную стабильность и точность работы в устройствах производства газа и для лабораторного, например, для:

  • сертификации чистоты газа;
  • анализа содержания гидроперита;
  • обнаружение углеродного пласта;
  • мониторинг углеводорода в обогащающем CO2-потоке;
  • мониторинг развития;
  • мониторинг окружающих и других газов;
  • мониторинг углеводородных выбросов;
  • использование в научно-исследовательских лабораториях.

Новости по теме

17.11.2023 АО ПО "Стрела" закупило углекислотное оборудование ООО "Диоксид"

Поскольку завод АО ПО "Стрела" расширяет границы участка наполнения баллонов, появилась необходимость в заказе дополнительного оснащения. Для выполнения проекта было выбрано предприятие "Диоксид". Специалисты компании разработали проектную документацию и изготовили углекислотное оборудование, включая резервуар длительного хранения, систему для заправки углекислотных баллонов и транспортный резервуар.

31.07.2023 ООО "АвтоГазТранс" произвело отгрузку резервуара для хранения жидкой двуокиси углерода

В июле 2023 года ООО "АвтоГазТранс" произвело отгрузку третьего резервуара для хранения жидкой двуокиси углерода РДХ-50,0-2,0 со встроенной холодильной системой поддержания давления в резервуаре хранения двуокиси углерода АГТ 26Ф-DZ-15. Объем резервуара составляет 50 кубометров. Заказчиком выступила крупная компания, занятая в сфере производства сухого льда.

01.07.2022 ООО "АвтоГазТранс" произвело отгрузку резервуара для хранения жидкой двуокиси углерода

ООО "АвтоГазТранс" (Россия, Самара) 01 июля 2022 года произвело отгрузку резервуара для хранения жидкой двуокиси углерода РДХ-50,0-2,0 со встроенной холодильной системой поддержания давления в резервуаре хранения двуокиси углерода АГТ 26Ф-DZ-15.