Witt представила новый предохранительный клапан

Witt представила новый предохранительный клапан

Немецкая компания Witt Gases представила новый предохранительный клапан, оборудованный встроенными датчиками и использующий современные технологии передачи данных.
Модель SV805 Smart, выпущенная на рынок 10 декабря 2020 года, отличается удобным доступом к данным и повышенной безопасностью при работе с газами. Внедрение цифровых технологий и расширение обмена информацией с помощью сетей показывают, что Четвертая промышленная революция не обойдет и сектор предохранительных клапанов.
Новый клапан SV805 Smart способен работать с любыми техническими газами. Материалом исполнения служит латунь или нержавеющая сталь. Давление открытия может быть задано в пределах от 0,5 до 45 бар. К изделию прилагается сертификат TÜV, который подтверждает, что давление открытия соответствует указанному производителем.
Состояние новой модели постоянно отслеживают встроенные датчики, информация передается посредством оптических и цифровых сигналов.
Компания Witt расширила функции прибора и облегчила работу с ним. Когда клапан открывается, об этом сразу оповещает не только красный/зеленый индикатор, расположенный непосредственно на корпусе, но и цифровой сигнал от NPN/PNP устройств с открытым коллектором. Таким образом, пользователь узнает о каждом открытии клапана и может вовремя отреагировать на нештатные ситуации.
Эндрю Смарт, заведующий отделом сбыта в компании Witt, подчеркнул, что ее предохранительные клапаны прославились своей исключительной надежностью, но раньше они выполняли свою работу незаметно. Теперь новые технологии дают возможность оповещать пользователей о возникновении критического давления в системе, что позволяет незамедлительно принимать меры. В данном случае доступ к информации означает повышенную безопасность.
Десятки тысяч клапанов этой линейки используются по всему миру, и клиенты компании, несомненно, оценят расширенные возможности новой модели.

Источник: gasworld.com