Власти США просят больше времени для рассмотрения СПГ-проекта Cove Point

Власти США просят больше времени для рассмотрения СПГ-проекта Cove Point

Агентство по охране окружающей среды (States Environmental Protection Agency; EPA) США попросило Федеральную комиссию по регулированию энергетики (FERC) о 30-дневной отсрочке по выдаче заключения экологической экспертизы для СПГ-проекта Cove Point в Мэриленде.

Дополнительное время «позволит EPA скомпилировать комментарии своих региональных рецензентов», говорится в письме Агентства к FERC от 3 июня.

Напомним, FERC, оценивающая безопасность и защиту окружающей среды, дала Cove Point зеленый свет еще в прошлом месяце. Ожидается, что окончательное решение по проекту будет принято этим летом после общественных обсуждений и предложений от регуляторов.

«Зеленые» США также попросили FERC продлить период общественного обсуждения на 60 дней.

Новости по теме

09.04.2024 В Москве состоялся 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс "Россия"

На сессии "Малотоннажные СПГ-проекты в России, новые малотоннажные заводы" Любовь Бриш рассказала об особенностях строительства первых малотоннажных комплексов сжижения природного газа ПАО "Газпром" и создании СПГ-инфраструктуры в Дальневосточном и Южном федеральных округах. В настоящее время ООО "Газпром гелий сервис" построило и запустило в работу три малотоннажных производства сжиженного природного газа. Они находятся в Приморском крае, Амурской и Волгоградской областях.

05.04.2024 ООО "Газпром сеть АЗС" отметило десять лет успешной работы

4 апреля 2024 года ООО "Газпром сеть АЗС" отметило десятилетие со дня своего образования. За это время численность персонала выросла и сегодня составляет более 6000 сотрудников. В распоряжении компании находятся 486 собственных автозаправочных комплексов в 23 регионах России. В течение десяти лет ООО "Газпром сеть АЗС" смогло реализовать около 15,4 млн. тонн жидких моторных топлив и СУГ. За эти годы сеть АЗС приобрела у клиентов репутацию надежного поставщика топлива.

03.04.2024 ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" увеличило количество полуприцепов-контейнеровозов собственного автопарка, обеспечивающего перевозку сжиженных газов. Новая техника будет работать для обеспечения транспортировки сжиженного природного газа и жидкого гелия в рамках созданных производственных СПГ-комплексов и логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров.