В Шри-Ланку были отгружены 85 баллонов с медицинским кислородом

В Шри-Ланку были отгружены 85 баллонов с медицинским кислородом

В Шри-Ланке, как и во многих других странах, продолжается борьба с распространением коронавирусной инфекции. Таким образом, кислород и кислородные баллоны становятся одними из наиболее ценных продуктов газовой отрасли.
Посольство Шри-Ланки в Катаре отправило авиатранспортом уже четвертую партию товаров для оказания медицинской помощи заболевшим. На этот раз сектор здравоохранения страны получил 85 баллонов с медицинским кислородом. Груз был доставлен в Министерство иностранных дел Шри-Ланки и будет распределен между государственными больницами для лечения пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.
Поставка баллонов производится в связи с тяжелой ситуацией в стране по срочному запросу посла Шри-Ланки в Катаре Мафаза Мохидина. Более двадцати компаний, расположенных в Дохе, столице Катара, а также такие известные международные фирмы, как LULU Group и Watad Group, оказали помощь пострадавшим от пандемии. В общей сумме посольство смогло предоставить сектору здравоохранения Шри-Ланки 360 кислородных баллонов, 22 пульсоксиметра и 10 регуляторов подачи кислорода.
Посольство Шри-Ланки выразило глубокую признательность всем организациям, которые оказали помощь стране в это тяжелое время. Оно также поблагодарило авиакомпанию Sri Lankan Airlines, которая доставляла грузы, Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения за их поддержку.

Источник: gasworld.com