ULEMCo представила генераторную установку, работающую на водороде

ULEMCo представила генераторную установку, работающую на водороде

Компания ULEMCo озвучила планы выпустить на рынок экологичную генераторную установку мощностью 50кВт уже в 2019 году.
Оборудование, безопасное для окружающей среды, было разработано специально для применения в городской местности. Работая на протяжении восьмичасовой смены, генератор будет использовать около 15-20 кг водорода, в зависимости от средней нагрузки.
С точки зрения качества воздуха генератор не производит вредных выбросов, не требует дополнительных приборов для очистки, а также позволяет, в зависимости от источника водорода, сэкономить до 640 киловатт-час CO2 по сравнению с дизельным аналогом.
В ходе испытаний с использованием типичного двигателя электрогенератоных агрегатов типа D2 по стандарту ISO 8178 новинка продемонстрировала термический КПД двигателя до 45%.
В основе новой технологии лежат результаты работы Revolve Technologies, партнера ULEMCo по научным исследованиям в отрасли 100% водородных двигателей. При содействии предприятия по комплексированию технических средств эти две компании предложили решение, которое объединяет обширный опыт в сфере водородного оборудования, возможности технологий чистого горения и учет практических нужд потребителей.
Пол Тернер, технический директор Revolve Technologies, отметил, что первый этап проекта продемонстрировал возможность работы двигателя без вредных выбросов и исключительно на водороде. Компании также удалось получить впечатляющие результаты в том, что касается эффективности прибора.
Использование водорода в генераторной установке выгодно отличается от других экологически безопасных решений, таких как, например, батареи, тем, что избавляет от простоев оборудования в связи с перезарядкой и лишь незначительно меняет работу обслуживающего персонала, привыкшего к использованию дизельного топлива. Компания Revolve Technologies выразила уверенность, что опытный образец вызовет большой интерес у предприятий отрасли.
Новинка представляет собой еще одну возможность снизить вредные выбросы за счет применения водородного топлива и поддержать инициативы направленные на улучшение качества воздуха.
Аманда Лайн, исполнительный директор ULEMCo, отметила, что работа с парками автофургонов и грузовиков позволила накопить ценный опыт, сделавший возможным разработку первой модели новой генераторной установки.
Компания ULEMCo намерена начать производство новинки осенью 2019 года, а опытный образец станет доступен для полевых испытаний весной-летом.

Источник: gasworld.com