ТМК поддержала международный конкурс молодых ученых "Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее"

ТМК поддержала международный конкурс молодых ученых "Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее"

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала партнером пятого международного конкурса молодых ученых "Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее". В рамках специальной номинации от ТМК участники предложат свои решения поставленной компанией научно-исследовательской задачи.
Конкурс учрежден Международным деловым конгрессом. Эта некоммерческая организация является платформой для диалога представителей делового сообщества и политических кругов разных стран и содействует решению актуальных экономических проблем. В мероприятии могут принять участие молодые ученые и научные коллективы, предложившие проекты по любому из направлений развития нефтегазовой отрасли.
ТМК как партнер мероприятия предложила номинацию "Новые материалы, конструкции и решения для эффективной добычи и транспортировки углеводородов". Победитель сможет пройти стажировку в Научно-техническом центре ТМК в "Сколково", для него также будут организованы визиты на несколько предприятий компании.
Директор ТМК по научной работе, генеральный директор НТЦ ТМК Игорь Пышминцев отметил, что компания постоянно наращивает научно-исследовательский потенциал, чтобы решать комплексные задачи трубной и металлургической отраслей. Для этого очень важен живой обмен идеями, инициативами и разработками, что позволяет обогатить собственный опыт и внести вклад в развитие отраслевой науки. Трубная Металлургическая Компания уже активно привлекает высокотехнологичные проекты благодаря корпоративному акселератору, но открыта и для других форматов сотрудничества. Партнерство с конкурсом, организованным авторитетной международной площадкой, придает дополнительный импульс для создания и внедрения инновационных решений.
Прием заявок на конкурс продлится до 10 мая, победители будут объявлены в августе 2022 года. Лауреаты получат шанс на продвижение своих проектов в научном и бизнес-сообществах, содействие в установлении контактов и развитии научного сотрудничества с компаниями, входящими в Международный деловой конгресс, университетами, научно-исследовательскими институтами и центрами. В число наград входит организация стажировок в ведущих энергетических компаниях, презентаций на заседаниях комитетов Международного делового конгресса, поездки на научные мероприятия и в исследовательские центры.

Источник: Трубная Металлургическая Компания