Siemens произведет поставку трех компрессорных блоков, которые будут эксплуатироваться в Делаверском бассейне

Siemens произведет поставку трех компрессорных блоков, которые будут эксплуатироваться в Делаверском бассейне

В рамках своего нового соглашения компания Siemens произведет поставку трех компрессорных блоков для остаточного продукта, которые будут эксплуатироваться в Делаверском бассейне на двух криогенных установках , чья производительность составляет 250 миллионов стандартных кубических футов в день.
Компрессорные блоки состоят из двигателя мощностью 22000 лошадиных сил, редуктора и многоступенчатого центробежного компрессора Dresser-Rand® DATUM, смонтированных на одной раме.
Все компрессоры, двигатели и редукторы будут изготовлены на предприятии компании Siemens в США. Ожидается, что работа над оборудованием завершится во второй половине 2020 года.
В рамках новой сделки компания Siemens предложила заказчику готовое комплексное решение. Обычно проект подобного масштаба требует десять крупных поршневых компрессоров, но три центробежных компрессора, созданных специалистами компании, способны справится со всеми необходимыми задачами на производстве, гарантируя стабильную работу оборудования.
Заказчиком выступило крупное предприятие, занятое добычей сланцевого газа в Пермском бассейне. Новый проект положил начало его сотрудничеству с Siemens. Проявленный заказчиком интерес к предложенному инновационному решению, выступившему альтернативой привычной схеме, говорит об уверенности клиентов в опыте сотрудников Siemens и в их умении создавать оборудование, удовлетворяющее всем нуждам конкретного производства.

Источник: gasworld.com