SIAD Macchine Impianti изготовила азотный компрессор для комплекса гидрокрекинга

SIAD Macchine Impianti изготовила азотный компрессор для комплекса гидрокрекинга

Компания SIAD Macchine Impianti завершила строительство горизонтального азотного компрессора HDS2-1 по заказу Technip Energies Italy Spa, ведущей инжиниринговой компании в области проектирования и строительства крупных промышленных установок в нефтегазовом секторе.
Компрессор, успешно прошедший заводские испытания и проверки на территории SIAD Macchine Impianti, предназначен для новой установки гидрокрекинга Assiut National Oil Processing Company в центральном Египте. Данный завод будет поставлять высококачественные нефтепродукты, обеспечивая минимальные выбросы в атмосферу, и увеличит производство СУГ, высокооктановой нафты, дизельного топлива с низким содержанием серы и авиационного топлива. Таким образом, новое предприятие ориентировано на снижение воздействия процессов переработки углеводородов на окружающую среду при сохранении высоких стандартов производства. Компания SIAD Macchine Impianti, чьи решения отличаются низким уровнем воздействия на окружающую среду и высокой энергетической эффективностью, оказалась идеальным партнером для такого амбициозного проекта.
Азотный компрессор будет использоваться для циркуляции газа не только внутри установки гидрокрекинга, но и между секцией обессеривания, установкой каталитического риформинга и установкой производства водорода.
Как и все компрессоры производства SIAD Macchine Impianti, данное оборудование было спроектировано, учитывая основные технологические параметры и технические требования заказчика. Компания SIAD Macchine Impianti разработала специальный одноступенчатый безмасляный компрессор с двумя горизонтальными цилиндрами, модель HDS2-1. Компрессор, оснащенный двигателем мощностью 760 кВт, отличается своими размерами и значительной подвижной массой. Из-за особых требований производственного процесса установка горизонтального компрессора непосредственно на бетонный фундамент, а не на предварительно собранную металлическую основу оказалась предпочтительной. Кроме того, были тщательно подобраны критические компоненты, контактирующие с азотом, включая поршневые кольца и уплотнения, что, в свою очередь, обеспечивает максимальную безопасность во время эксплуатации и сокращает время технического обслуживания.
SIAD Macchine Impianti всегда стремится предоставить заказчикам оптимальные условия и своевременную помощь на каждом этапе проекта, поэтому инженеры компании не только контролировали изготовление и поставку компрессора, но и будут следить за его установкой на новом заводе.

Источник: SIAD Macchine Impianti