Shell построит завод по производству биотоплива

Shell построит завод по производству биотоплива

Компания Royal Dutch Shell планирует построить завод по производству биотоплива в Нидерландах, чтобы достичь своей цели по нулевым выбросам углекислого газа к 2050 году.
Завод в Роттердаме после запуска в 2024 году сможет производить 820 тысяч тонн возобновляемого топлива в год, и, как ожидается, станет одним из крупнейших таких предприятий в Европе.
Этот план соответствует февральскому заявлению Shell о сокращении выбросов углерода к 2050 году, которое увеличило амбиции компании, если сравнивать с предыдущими целями, в условиях растущего давления инвесторов по поводу борьбы с изменением климата.
Отмечается, что авиационное топливо может составлять более половины мощности завода в Роттердаме, а остальная часть придется на возобновляемое дизельное топливо.
Завод будет производить данную продукцию из отходов в виде использованного растительного масла, животного жира и других остаточных продуктов.
Экологически чистые растительные масла, такие как рапсовое масло, будут дополнять отходы сырья на предприятии, где не используется пальмовое масло первого отжима.

Источник: gasandmoney.ru