Praxair начнет новое производство сжиженного водорода в штате Техас

Praxair начнет новое производство сжиженного водорода в штате Техас

Praxair, Inc., один из мировых лидеров в отрасли сжиженного водорода, начала строительство новой установки по его производству, которая станет пятой на территории США, позволив компании расширить свою географию поставок.
Причиной для увеличения производственных мощностей в городе Ла-Порт, штат Техас, послужил растущий спрос со стороны предприятий, занятых в таких сферах, как переработка материалов, аэрокосмическая, обрабатывающая и энергетическая промышленность, металлургия и электроника.
Запуск нового производства запланирован на 2021 год. Его мощность составит более 30 тонн сжиженного водорода высокой чистоты в день. Установка будет работать совместно с воздухоразделительной установкой, недавно построенной компанией в Ла-Порте, что позволит сэкономить на потреблении энергии и капитальных затратах.
На территории США в распоряжении Praxair уже находятся производства сжиженного водорода в Калифорнии, Алабаме, Индиане и Нью-Йорке. Ввод в эксплуатацию нового оборудования еще сильнее увеличит надежность поставок. Продукция будет доставляться клиентам посредством водородного трубопровода компании, протяженность которого составляет 350 миль.

Источник: gasworld