Помощь Afrox компании Coca-Cola

Помощь Afrox компании Coca-Cola

Компания Afrox инвестировала $600 000 в целях увеличения объема складирования и поставок диоксида углерода и жидкого азота для пищевой промышленности в г. Уэйдвилл, штат Вирджиния, на завод Coca-ColaCanners (Южная Африка).

Данная инвестиция поддерживает расширение завода, крупнейшего консервного завода в питьевой сфере на континенте, производящего ряд газированных и негазированных напитков.

Для получения желаемых «пузырьков» в безалкогольных напитках, углекислота (Н2СО3) должна быть получена путем сатурирования. Другого способа насыщения углекислотой безалкогольных напитков не существует. Традиционный процесс насыщения углекислотой требует, чтобы парообразный диоксид углерода смешивался под давлением с водянным контролем температуры в сатураторе. Затем добавляется сироп, подсластитель и другие ингридиенты.

«Мы владеем продолжительным соглашением на поставки с Coca-ColaCanners, и в настоящее время устанавливаем цистерны с углеродом и азотом», прокомментировал Кевин Таунсенд, Afrox. «Диоксид углерода  используется для консервирования газированных безалкогольных напитков для обеспечения упругости упаковки и создания стерильной среды в готовом продукте».

Производители напитков, в основном, рассчитывают на полиэтилентерефталат (ПЕТ) при производстве бутылок для своих напитков. В течение последних 20 лет пластиковые бутылки стали тоньше по экологическим и экономическим причинам, что снизило количество ПЕТ-полимеров в бутылках, в то время как стальные банки с недавних пор были смещены более мягкими и легкими укрепленными алюминиевыми банками. Газированные напитки обеспечивают свое внутреннее газовое давление в самом продукте и незаполненном пространстве упаковки для укрепления и необходимой поддержки тонкой укрепленной банки или ПЕТ-бутылки.

«Жесткость негазированных продуктов обеспечивается на заводе путем дозировки определённых количеств сжиженного пищевого азота Afrox в жестяные банки и бутылки прямо перед их герметизацией», говорит Таунсенд. «После того, как контейнер запечатан, сжиженный азот газифицируется, расширяя свои объемы и обеспечивая точное и необходимое давление в незаполненном пространстве, не насыщая сам напиток газами».

Система телеметрии Afrox постоянно измеряет объемы необходимого газа в сосудах хранения на Coca-ColaCanners (Южная Африка) и обеспечивает необходимые и своевременные доставки данного газа.

Afrox занимает лидирующие позиции на южноафриканском рынке в сфере поставок углекислого газа, получая газ на ряде заводов по всей стране и распространяя его потребителям по всей стране и субсахарской части Африки через внушительный по размерам флот танкеров.

 

Новости по теме

22.01.2024 ООО "ДИОКСИД" отгрузило ВРУ нового поколения в Якутию

Глава Якутии Айсен Николаев одним из первых выступил с инициативой покупки воздухоразделительной станции, предназначенной для производства жидкого кислорода и жидкого азота из атмосферного воздуха. Оборудование, которое принесет пользу не только сельскому хозяйству, но и отрасли здравоохранения, было решено приобрести для компании "Сахаагроплем".

17.11.2023 АО ПО "Стрела" закупило углекислотное оборудование ООО "Диоксид"

Поскольку завод АО ПО "Стрела" расширяет границы участка наполнения баллонов, появилась необходимость в заказе дополнительного оснащения. Для выполнения проекта было выбрано предприятие "Диоксид". Специалисты компании разработали проектную документацию и изготовили углекислотное оборудование, включая резервуар длительного хранения, систему для заправки углекислотных баллонов и транспортный резервуар.

02.11.2023 ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Уралкриомаш" представили инновационное оборудование для перевозки сжиженных газов

АО "Уралкриомаш" изготовило опытный образец по заказу ООО "Газпром гелий сервис" для обеспечения транспортировки и временного хранения криогенных веществ, таких как СПГ, азот, кислород, этилен и другие сжиженные газы. По спектру данных продуктов разработка не имеет аналогов в России.