Pfeiffer Vacuum представила новые турбонасосные агрегаты

Pfeiffer Vacuum представила новые турбонасосные агрегаты

Компания Pfeiffer Vacuum представила новые турбонасосные агрегаты, идеально подходящие для использования в масс-спектрометрии, электронной микроскопии, физике плазмы, а также с измерительными приборами и ускорителями заряженных частиц.
Тем не менее, сфера применения насосов HiPace 350 и 450 не ограничивается аналитическими технологиями, вакуумными процессами и полупроводниковой отраслью. Они будут полезны как научно-исследовательским институтам, так и промышленным предприятиям.
Модели HiPace 350 и 450 отличаются высокой производительностью, компактными размерами и небольшим весом. Их главной особенностью является гибридная технология, использующая керамические шариковые подшипники в форвакуумной зоне и магнитные радиальные подшипники в зоне высокого вакуума. Это позволяет увеличить прочность и надежность прибора, обеспечивая его бесперебойную работу.
Конструкция ротора турбонасоса также повышает скорость перекачки легких газов. Внедрение инновационных решений позволило добиться высокой совместимости и производительности, а также качественного сжатия. Ротор, которым оборудован насос, обеспечивает экономичность и гибкость в эксплуатации, допуская различные варианты установки. Новые турбонасосные агрегаты отличает идеальное соотношение габаритов и мощности.
Модели HiPace 350 и 450 представляют собой эффективные и компактные приборы, их скорость откачки может варьироваться от 300 до 700 л/с. Особенно высокую производительность новинка показывает при работе с легкими газами.
Встроенное электронное оборудование насосов линейки HiPace поддерживает различные интерфейсы передачи данных, включая ProfiNet и EtherCat, и не сказывается на размерах прибора.
Датчики и возможности удаленного контроля позволяют отслеживать такие параметры работы турбонасосного агрегата, как, например, температура. Приборы отличаются низким уровнем шума и улучшенной нагрузкой по газу, задавая новые стандарты для вакуумной отрасли. Они прошли сертификацию Semi S2, UL, CSA и Nema 12.

Источник: gasworld.com