Pfeiffer Vacuum представила газовые анализаторы нового поколения

Pfeiffer Vacuum представила газовые анализаторы нового поколения

Компания Pfeiffer Vacuum представила два новых переносных настольных анализатора, отличающихся компактными размерами. Оборудование предназначено для проведения газового анализа при атмосферном давлении.
Модели OmniStar и ThermoStar GSD 350 особенно широко применяются в химических процессах, при ферментации, катализе, сушке вымораживанием, а также в полупроводниковой отрасли, металлургии и для контроля состояния окружающей среды.
Система для подвода газа снабжена капиллярной трубкой, которая может использоваться при температуре до 350°C. Это предотвращает конденсацию паров во время газового анализа. Также эта система является двухступенчатой, что позволяет подавать газ практически без разделения.
Модель ThermoStar была разработана специально для работы с термовесами. В ее системе подвода газа капиллярная трубка выполнена из кварцевого стекла. Это гарантирует точный анализ даже самых малых концентраций газов.
Модель OmniStar подходит для различных отраслей применения, материалом для ее капиллярной трубки служит нержавеющая сталь. также прибор оборудован клапаном, способным при необходимости остановить поток рассматриваемого газа.
В отличие от других методов анализа, таких как инфракрасная спектроскопия с использованием преобразования Фурье или газовая хроматография с пламенно-ионизационным детектором, предложенное решение позволяет одновременно распознавать все газы в пределах диапазона измерения.
Новое программное обеспечение PV MassSpec способствует повышению качества и эффективности анализа. Оно удобно и интуитивно понятно для пользователя, позволяя регистрировать и выдавать информацию о проведенных измерениях, а также настройках прибора. Процедуры анализа могут быть полностью автоматизированы.
Нижний предел обнаружения (в зависимости от диапазона) составляет менее 100 частей на миллиард. Новые приборы отличаются малым потреблением газа (1-2 стандартных кубических сантиметров в минуту) и высокой скоростью измерений. Также оборудование может быть оснащено встроенным прибором для измерения массы или управляемой системой очистки для работы с газами, вызывающими коррозию.

Источник: gasworld.com