Партнерство RariTEK и Cavagna

Партнерство RariTEK и Cavagna

Две крупнейшие европейские компании заключили соглашение о совместной разработке и произ­водстве промышленных двигате­лей в СНГ.

В соответствие с соглашением, крупнейший российский произво­дитель промышленных двигате­лей, Raritek, будет использовать итальянские клапаны от Cavagna Group и новые газовые баллоны «Тип 4», разработанные компани­ей xperion Energy & Environment GmbH, лидером в сфере произ­водства легковесных газовых бал­лонов.

Генеральный директор RariTEK, Рафаэль Батыршин, прокоммен­тировал это следующим образом:« Это соглашение укрепляет от­ношения и сотрудничество между Cavagna Group и xperion Energy & Environment».

«В качестве поставщика техно­логий СПГ (сжатого природного газа) мы первые рекомендовали продукты от Cavagna Group ком­пании КАМАЗ, и сейчас все клапа­ны, использующиеся в двигателях КАМАЗ, производятся итальянской компанией».

Давидэ Кавагна, генеральный директор Cavagna Group, доба­вил: «Мы рады этому соглашениюи гордимся им, так как оно демон­стрирует технологическую и ком­мерческую конкурентоспособность наших клапанов, даже в сферегазовых баллонов высокого давле­ния четвертого типа, как заявляет сама компания xperion».

Cavagna начала работу на рос­сийском автомобильном рынке 7 лет назад. Однако, кульминацией этой работы было начало сотруд­ничества с российским коммерче­ским производителем двигателей в 2009 году. RariTEK является одной из наиболее важных ком­паний по производству товаров для транспортных средств в мире. Компания имеет более 160 специ­ализированных центров продажи обслуживания в России. Сегод­ня Cavagna Group является един­ственным поставщиком клапанов СПГ для RariTEK.

Новости по теме

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 Комплекс по сжижению природного газа на юге России продолжает успешную работу

В марте 2024 года в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные подключению новых потребителей к сетевому газу в рамках программы догазификации. Одновременно была представлена информация о работе в Волгоградской области полного цикла производства и реализации сжиженного природного газа, организованного Группой "Газпром", администрацией Волгоградской области и ООО "БЫКОВОГАЗ".

15.03.2024 СПГ Конгресс Россия. Престижная площадка для руководителей крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-заводов

СПГ Конгресс Россия - это международная площадка, где традиционно собираются лидеры СПГ-индустрии со всего мира. Ежегодно в мероприятии принимают участие 250+ операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ проектов (НОВАТЭК, Роснефть, Газпром, Газпром Германия, Газпром водород, НОВАТЭК НТЦ, Дальгазресурс, ТопГаз и др.), правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии.