ПАО "Уралхиммаш" намерено выйти на рынки стран Африки

ПАО "Уралхиммаш" намерено выйти на рынки стран Африки

ПАО "Уралхиммаш" приняло участие в форуме ARDA Week 2023, организованном Африканской ассоциацией переработчиков. Поддержку в организации визита компании оказали Российский экспортный центр и его партнер в Африке Afreximbank.
Генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе подчеркнула, что формирование портфеля заказов ПАО "Уралхиммаш" органично сочетается с расширением экспорта в страны БРИКС, включая, конечно, ЮАР, а также многие другие государства Африки.
В форуме участвовали не только руководители африканских нефтеперерабатывающих заводов, но и представители министерств, банков, регулирующих органов, складских компаний, импортеры, дистрибуторы, трейдеры, поставщики оборудования и технологий для нефтеперерабатывающих предприятий. Со многими из них сотрудникам ПАО "Уралхиммаш" удалось пообщаться. Подобные личные контакты с теми, кто отвечает за развитие отрасли в регионе, могут стать основой для успешного обеспечения присутствия компании на африканском рынке.
Участники ARDA Week 2023 обсудили проблемы поиска баланса между энергопереходом и энергетической безопасностью африканских государств. В форуме приняли участие значимые игроки рынка переработки нефти и газа стран Африки: Sonangol (Ангола), NNPC (Нигерия), SIR (Кот-д'Ивуар), Sahara Group (страны Африки к югу от Сахары), SAR (Сенегал), SCDB (Камерун), Botswana Oil (Ботсвана) и другие. С российской стороны возможность представить предприятие и линейку производимой продукции получили ПАО "Уралхиммаш", АО "Невский завод" и АО "ПТПА".

Источник: ПАО "Уралхиммаш"