Новый взрывобезопасный детектор дыма от Det-Tronics

Новый взрывобезопасный детектор дыма от Det-Tronics

Компания Det-Tronics, производитель систем обнаружения газа, представила новый взрывобезопасный детектор дыма, предназначенный для промышленного и коммерческого применения в опасных условиях.
Отличительными особенностями детектора дыма модели Det-Tronics® SmokeWatchTM U5015 является улучшенный фотогальванический режим и обработка сигналов, а также прочная конструкция, позволяющая прибору работать в экстремальных средах.
Данный детектор дыма может применяться в комплекте с аксессуаром Q5016, который позволяет производить его удобную установку для осуществления контроля процессов воздухоподготовки. Q5016 распознает перепады давления во впускных и отводящих трубах и непрерывно подает образцы воздуха в измерительную камеру прибора.
Новая разработка, прежде всего, предназначена для промышленного применения, например, на буровых вышках в море, на заводах по очистке сточных вод, а также на других предприятиях с опасными условиями, где необходимы особенно cтрогие меры безопасности.
Головной офис Det-Tronics расположен в Миннесоте, США. Компания является одним из лидеров в области газо-пожарной безопасности и производит надежное оборудование для обнаружения газа, а также датчики воспламенения и системы снижения риска. Ее продукция находит широкое применение на производствах и в промышленных процессах с высокой степенью опасности.

Источник: gasworld