Новый газовый анализатор от компании Witt-Gasetechnik

Новый газовый анализатор от компании Witt-Gasetechnik

Компания Witt-Gasetechnik, занимающаяся производством сопутствующего газового оборудования, представила свою новую разработку - встроенный газовый анализатор, который осуществляет контроль модифицированной газовой среды при запечатывании упаковки.
Сначала новые анализаторы MAPY VAC проверяют вакуум, который создает упаковочная машина, а затем замеряют поступающий инертный газ, осуществляя контроль синхронно с работой упаковочного оборудования. Этот точный и надежный прибор измеряет концентрацию кислорода, а также, при необходимости, углекислого газа в диапазоне от 0 до 100%. При этом для концентраций газа менее 10% результаты отображаются с шагом 0.01%, а для концентраций, превышающих 10%, - с шагом 0.1%.
Управляющий директор Witt Мартин Бендер отметил, что анализаторы MAPY VAC были разработаны специально для работы с упаковочным оборудованием. В том случае, если будут превышены индивидуально определимые предельные величины кислорода или углекислого газа, подается сигнал тревоги или же происходит немедленная остановка оборудования. Весь процесс полностью автоматизирован и очень быстр, что позволяет осуществлять непрерывный, неразрушающий контроль качества на линии. Для большей безопасности новый анализатор компании Witt также проверяет концентрации газов в буферном резервуаре упаковочной машины.
Основным преимуществом встроенных анализаторов является то, что при возникновении проблем с газовой смесью или созданием защитной газовой среды в упаковке, оператор немедленно узнает об этом и сможет сразу же исправить проблему. Этот подход позволяет не допустить длительных сбоев и, соответственно, последующих затрат на их устранение, таких как повторная упаковка всех продуктов и утилизация непригодного упаковочного материала.

Источник: gasworld