Новая установка для производства медицинского кислорода была запущена в больнице Индии

Новая установка для производства медицинского кислорода была запущена в больнице Индии

Новая установка для производства медицинского кислорода была запущена в больнице индийского города Джалалабада. Это позволит укрепить отрасль здравоохранения страны и подготовиться к возможной третьей волне коронавируса (Covid-19).
Современное оборудование сделает больницу независимой от сторонних поставщиков и сможет обеспечивать кислородом 195 коек. Производственная мощность установки по этому жизненно важному газу составляет 57,6 кубических метров в час, 960 литров в минуту. Чистота конечного продукта достигает 93±3%.
В основе работы оборудования лежит технология короткоцикловой безнагревной адсорбции (КЦА), предоставленная Организацией оборонных исследований и разработок Индии. Проект был реализован при участии индийского коммерческого банка HDFC Bank в рамках его программы корпоративной социальной ответственности.
Глава HDFC Bank в Бхатинде Вивек Дхода подчеркнул намерения организации внести свой вклад в борьбу с распространением вируса и поддержать медицинские учреждения, которые сталкиваются с серьезными трудностями. Он добавил, что в это непростое для всех время особенно важно оставаться неравнодушными, и новая программа корпоративной социальной ответственности банка нацелена на оказание посильной помощи пострадавшим.
HDFC Bank не только предоставляет стипендии студентам и способствует получению образования молодежью, женщинами и фермерами Индии, но и помогает региону подготовиться к возможной третьей волне Covid-19.

Источник: gasworld.com