Nippon Gases будет поставлять технические газы на одну из самых современных рыбных ферм

Nippon Gases будет поставлять технические газы на одну из самых современных рыбных ферм

Компании Nippon Gases Sverige и Quality Salmon Sotenäs подписали письмо о намерениях, предусматривающее поставку технических газов на одну из самых современных ферм по разведению лососей, которая внедряет экологически чистые технологии и решения в сфере экономики замкнутого цикла.
Совместная работа компаний позволит внести значительный вклад в развитие и строительство крупнейшего промышленного парка по разведению рыб на территории Европы, где будет уделяться большое внимание защите окружающей среды при активном использовании возобновляемых ресурсов.
Инвестиции планируются в размере 17-20 млрд. шведских крон (2-2,4 млрд. долларов). Ожидается, что ферма сможет поставлять 100000 тонн рыбы в год, и компании Nippon Gases предстоит сыграть важную роль в реализации этого масштабного проекта.
Роберт Палффи, управляющий директор Nippon Gases на территории Швеции, выразил радость по поводу совместной работы с Quality Salmon и другими акционерами, а также участия компании в строительстве и развитии уникального экологичного промышленного парка по разведению лососей.
Компания Nippon Gases предлагает технологии, позволяющие эффективно растворять кислород в воде, и уже неоднократно снабжала газами другие рыбные фермы. Ее обширный опыт в этой сфере, безусловно, будет способствовать успешной реализации нового проекта. Помимо кислорода, компания также будет поставлять и другие газы для различных технологических процессов промышленного парка.
Защита окружающей среды и повторное использование ресурсов остаются одними из основных приоритетов Nippon Gases, и компания рада помочь своим клиентам осуществить переход к более экологически безопасному производству на их предприятиях, а также бороться с вредными выбросами в атмосферу. Nippon Gases особенно рада участвовать в проектах, где ее решения в газовой сфере позволят снизить нагрузку на окружающую среду.

Источник: gasworld.com