На маршруте движения автопробега "Газ в моторы" появилась новая КриоАЗС

На маршруте движения автопробега "Газ в моторы" появилась новая КриоАЗС

10 сентября 2018 года участники международного автопробега газомоторной техники "Газ в моторы" смогли присутствовать на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию КриоАЗС "Унань", построенной компанией Kunlun Energy Co Ltd. в китайском городе Увэй. В приветственном слове советник генерального директора компании Kunlun Energy Co Ltd. господин Кан Фуюань отметил, что открытие новой станции является важным событием для провинции Ганьсу.
После его выступления руководители российской, казахстанской и китайской автоколонн-участниц пробега вместе разрезали красную ленту и дали старт работе КриоАЗС.
Через Увэй проходят государственные трассы, город является транспортным узлом, объединяющим несколько провинций, поэтому расположение станции имеет стратегическое значение. Благодаря открытию КриоАЗС природное топливо станет более доступным для проезжающего транспорта, а также позволит расширить применение сжиженного природного газа.
Одно из преимуществ СПГ заключается в скорости заправки, которая занимает примерно 5 минут, в то время как заправка бензином требует до 10 минут. Также важно, что СПГ-топливо является экологичным и экономичным.
"По сравнению с машиной на бензине автомобиль на сжиженном природном газе едет гораздо мягче, тише и комфортнее. В Китае СПГ особенно востребован в северных районах, потому что во время холодов водители грузовиков боятся, что дизельное топливо замерзнет. Для СПГ холод не является проблемой.

Источник: Группа компаний "РариТЭК"