Литовская компания Baltkonta будет предоставлять услуги в отрасли транспортировки СПГ

Литовская компания Baltkonta будет предоставлять услуги в отрасли транспортировки СПГ

Начиная с осени 2018, компания Baltkonta, чей головной офис находится в городе Клайпеда, будет предоставлять услуги в отрасли транспортировки сжиженного природного газа (СПГ).

Таким образом, Balkonta, состоящая в Limarko Group, первой из литовских логистических компаний выйдет на рынок дистрибуции СПГ.
Генеральный директор Limarko Витаутас Лигнугарис отметил, что в настоящее время предприятия, занятые в энергетическом секторе, также предоставляют услуги по транспортировке, но, несмотря на это, на СПГ рынке есть потребность в логистических компаниях.

Андриус Сатникас, менеджер по развитию научно-технологического парка Клайпеды, который также координирует деятельность литовского СПГ кластера, также высказался в пользу выхода специализированных компаний на СПГ рынок.

По его словам, отрасль транспортировки СПГ имеет большое значение для развития СПГ инфраструктуры в Балтийском регионе. Своим выходом на новый рынок, компания из Клайпеды внесет огромный вклад в развитие цепи поставок СПГ в Литве и за ее пределами. Вложения в эту отрасль говорят о дальновидности предприятия.

Запрос на производство специальных газовых прицепов-цистерн уже был направлен немецкому производителю. На начальной стадии проекта планируется приобрести одну единицу транспортного оборудования. Инвестиции составят €400,000.

Источник: lngworldnews