Lincoln Electric представила новую универсальную сварочную установку

Lincoln Electric представила новую универсальную сварочную установку

Компания Lincoln Electric® представила новую универсальную сварочную установку Flextec® 500X.
Новинка отличается прочностью конструкции и прекрасно подходит для тяжелых условий работы как в помещении, так и на открытом воздухе. Модель Flextec® 500X удобна в настройке и эксплуатации. Она может работать в различных режимах, производя дуговую сварку металлическим или вольфрамовым электродом в газовой среде, плавящимся электродом в защитной атмосфере, трубчатым электродом, а также воздушно-дуговую резку.
Сварочные установки Flextec могут использовать почти любые механизмы подачи проволоки производства Lincoln Electric благодаря доступным вариантам соединений.
Возможности импульсно-дуговой сварки модели Flextec 500X включают в себя режимы для электродов из углеродистой стали, нержавеющей стали, алюминия и порошковой проволоки, а также оптимизированный режим сварки штучными низководородными электродами и электродами с целлюлозным покрытием.
Новая сварочная установка также использует технологию Arclink® для импульсных синергетических режимов работы и CrossLinc®, которая обеспечивает удобное управление оборудованием на расстоянии нескольких сотен футов без использования кабеля. Среди преимуществ новинки можно назвать простоту установки и отсутствие дополнительных кабелей, возможность удаленной работы, высокое качество сварки, увеличенное время горения дуги и отсутствие необходимости в частой настройке, а также повышенную безопасность и больше свободного места на рабочем участке.

Источник: gasworld.com