Купольный регулятор давления, разработанный компанией WITT-Gasetechnik, успешно прошел испытания

Купольный регулятор давления, разработанный компанией WITT-Gasetechnik, успешно прошел испытания

Купольный регулятор давления 737LE-HD/S, разработанный компанией WITT-Gasetechnik, успешно прошел испытания в немецком федеральном институте исследований и испытаний материалов (BAM).
Прибор доказал безопасную работу и защищенность от выгорания кислорода при давлениях до 200 бар. Специалисты по безопасности рекомендовали именно этот способ внешнего тестирования для подтверждения технических характеристик с помощью объективных критериев испытаний.
Используя купольные регуляторы давления WITT-Gasetechnik, клиенты компании могут быть уверены в работоспособности и высочайшей степени безопасности прибора.
Кислород является важным фактором для работы купольных регуляторов из-за риска его самовозгорания и выгорания при высоких давлениях. Чтобы решить эту проблему компания Witt разработала линейку 737LE-HD/S. Эти мощные регуляторы давления, помимо своего применения в отрасли кислорода, могут также использоваться для работы с другими техническими газами.
Для кислорода максимальное давление на входе составляет 200 бар, а диапазон регулирования давления на выходе - от 0,5 до 60 бар. Для других газов давление на входе может быть выше, достигая 300 бар.
Модель 737 LE-HD/S прекрасно подходит для установки в сеть трубопроводов или для использования в качестве рампового регулятора давления по стандарту DIN EN ISO 7291.
В комплект оборудования входит автоматический регулятор давления, купольный регулятор давления, манометр и арматура. Прибор отвечает требованиям для работы с опасными веществами M034-2, утвержденным Ассоциацией страхования ответственности работодателя в химической промышленности. Эти нормативы оговаривают материалы, пригодные для работы с кислородом.
Также необходимо отметить, что купольные регуляторы давления компании WITT обеспечивают беспрецедентную точность при контроле давления. Они могут применяться, в том числе, с системами смешения газов или с камерами сгорания. Эти приборы позволяют создать постоянное рабочее давление, компенсируя перепады давления в линии нагнетания, при различных скоростях потока. Такие рабочие характеристики обеспечивают максимальный контроль технологического процесса.

Источник: gasworld