Крупный контракт в Китае для Air Liquide

Крупный контракт в Китае для Air Liquide

Air Liquide недавно заключила долгосрочный контракт в Китае с компанией CEC Panda Flat Panel Display Technology Co. Ltd, чтобы поставить ультрачистые молекулоносители на их первую фабрику.

Фабрика будет производить Oxide-TFT экраны для мобильных устройств и ТВ на базе поколения стеклянных подложек 8.5 (Generation 8.5 size–G8.5). Oxide-TFTявляется сложной, комплексной технологией для дисплеем с высоким разрешением, которая применяется ограниченным числом производителей на уровне массового производства.

Применяющаяся в мобильных устройствах, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки, данная технология служит для оптимизации срока жизни батареи и улучает опыт пользования устройством за счет увеличения скорости выполнения программ и уменьшения веса устройства.

AirLiquideинвестирует €25 миллионов в крупный локальный генератор для производства ультра-чистого азота и требуемых газов, а также в резервные инфраструктуры для новой фабрики CEC-Panda, которая будет базироваться в Nanjing Crystal Park в провинции Цзянсу.  Суммарный объем ультрачистого азота согласно новому контракту составит 23000 Нм3/ч. AirLiquideбудет поставлять специальные газы и оборудование, а также обеспечит его установку и локальное управление.

Это уже второй контракт AirLiquideс CEC-Panda. Компания обеспечивала поставки с 2010 года первой G6.0 фабрике CEC-Panda, базирующейся в Nanjing Crystal Park. К 2015 году AirLiquideбудет поставлять в целом 37000 Нм3/ч ультрачистого азота этим двум фабрикам CEC-Panda.

CEC-Panda была основана CEC (ChinaElectronicsCorp.) –самой крупной государственной информационной компанией в Китае, которая была основана в 1989, и SharpCorporation – японской международной корпорацией, которая разрабатывает и производит электронную продукция.

Майкл Джей Графф, старший вице-президент американской AirLiquideGroup, а также член исполнительного комитета по контролю электроники прокомментировал: «Мы очень почтены решением CEC-Pandaрасширить границы наших отношений путем поставок для их новой фабрики в NanjingCrystalPark. Этот новый контракт свидетельствует о наших возможностях в сфере поставок ведущим производителям электроники продукции и обслуживания высокого качества. А также, это повторно подтверждает ценность нашего предложения и конкурентоспособность наших позиций на фоне быстро растущей мобильности и революции умных устройств. AirLiquideв состоянии успевать за быстрым ростом рынка дисплеев высокого разрешения для мобильных устройств следующего поколения.

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.