Криогенное оборудование прибыло на строящийся завод по производству СПГ в Канаде

Криогенное оборудование прибыло на строящийся завод по производству СПГ в Канаде

Криогенный теплообменник весом 345 тонн и две установки предварительного охлаждения прибыли на площадку компании LNG Canada в городе Китимате, где продолжаются строительные работы в рамках нового проекта.
Доставка прошла успешно. Начиная с 7 июня 2021 года, работники компании LNG Canada в течение недели разгружали судно, прибывшее на новый причал, предназначенный для приема строительных материалов и технологического оборудования.
Затем с помощью крупногабаритных транспортеров криогенный теплообменник и установки предварительного охлаждения преодолели расстояние в три километра, проследовав по недавно проложенной подъездной дороге на площадку, где они присоединятся к другим объектам инфраструктуры для работы с СПГ.
Криогенный теплообменник, изготовленный специалистами компании Linde, будет установлен вертикально и станет одной из самых крупных единиц оборудования на будущем предприятии.
Генеральный директор LNG Canada Питер Зебеди отметил, что прибытие первого криогенного теплообменника и установок предварительного охлаждения ознаменовало новый этап в реализации проекта. Многое для компании произошло впервые. Например, это была первая поставка столь крупного и тяжелого оборудования на новый причал, первая транспортировка по новой подъездной дороге, ведущей к строительной площадке.
Тысячи высококвалифицированных работников, задействованных в проекте, позволили в 2021 году достичь впечатляющих результатов. В ближайшие недели и месяцы строительные работы продолжатся, а компания будет двигаться к новым достижениям.
Криогенный теплообменник является одним из ключевых объектов при производстве СПГ и используется для ожижения природного газа. Газ поступает в теплообменник у основания и выходит сверху в охлажденном сжиженном состоянии при температуре - 160 оC. Затем сжиженный газ поступает в резервуар для хранения, а оттуда его подают на специальные суда для транспортировки по морю.

Источник: gasworld.com