Компрессоры компании Burckhardt Compression проработали один миллион часов на морских судах

Компрессоры компании Burckhardt Compression проработали один миллион часов на морских судах

Танкеры, перевозящие СПГ, оснащают компрессорными системами для работы с топливным газом. Подобное оборудование модели Laby-GI производства компании Burckhardt Compression успешно преодолело рубеж в один миллион часов эксплуатации с двигателями MAN ME-GI.
Данные компрессоры служат для поддержания рабочего давления в двигателях и повторного ожижения природного газа на борту морских судов. Во время хранения и транспортировки часть СПГ неизбежно нагревается и испаряется, поэтому ее необходимо использовать в качестве топлива либо вновь переводить в сжиженное состояние. Компрессоры модели Laby-GI прекрасно справляются с этой задачей, они были созданы специально для работы с газами при низких температурах и высоком давлении и отвечают всем требованиям к оборудованию, которое используется на морских судах.
Криогенный поршень с лабиринтным уплотнением отличается сложной инновационной конструкцией и вместе с современными решениями в сфере кольцевых уплотнений обеспечивает надежную работу компрессора. Модель Laby-GI может осуществлять подачу топливного газа, а также газа под высоким давлением.
Топливный газ поступает в четырехтактные вспомогательные двигатели под низким давлением, а газ высокого давления обеспечивает работу двухтактных основных двигателей. Помимо этого, судно оснащено системой для повторного ожижения.
Конструкция компрессора не только обеспечивает надежную работу без использования масла, но и отличается герметичностью, не допуская попадания метана в атмосферу. Сокращение вредных выбросов также достигается за счет повторного использования любых внутренних утечек без необходимости дальнейшей утилизации продувочного газа.

Источник: gasworld.com